• darkblurbg
  • darkblurbg
  • darkblurbg

Металлочерепица в Караганде или Темиртау и особенности выбора

Металлочерепица в Караганде и Темиртау представлена во всем многообразии в компании «Темирпрокат»!

«Темирпрокат» ─ это ведущее предприятие в регионе, реализующее специализированную ПРОДУКЦИЮ первого класса качества по самым доступным ценам в Казахстане, узнать которые можно в разделе сайта ПРАЙС-ЛИСТ.

В Темиртау и Караганде металлочерепица от нашей компании представлена разнообразием видов и цветов, что позволяет удовлетворять практическим и эстетическим потребностям, а также пожеланиям заказчиков.

Выбор металлочерепицы в Караганде и Темиртау от производителя: плюсы и минусы материала

Металлочерепицу в Караганде и Темиртау специалисты относят к одному из трех самых востребованных изделий на рынке стройматериалов. Конкуренцию составляют профлист (профилированный лист) или профнастил (профилированный настил). В основном это связано с большим количеством проведения кровельных работ, для которых и предназначены названные материалы. Однако, перед тем, как сделать выбор в пользу покупки именно металлочерепицы в Караганде или Темиртау для своего объекта, нелишним будет узнать все преимущества и недостатки этого материала.

Основные плюсы металлочерепицы:

  • долговечность (до 50 лет) и стойкость цвета, при условии правильной эксплуатации и не нарушении верхнего слоя, устойчивость к негативному воздействию окружающей среды;
  • относительная легкость монтажа и возможность проведения работ при минусовых температурах;
  • возможность монтажа на старое покрытие, без проведения демонтажа;
  • возможность изменения цвета (покраска);
  • легкость материала, средний вес составляет до 5 килограммов ─ это позволяет сэкономить на других материалах, которые могут иметь минимальные показатели по устойчивости к нагрузкам.

Следует отметить, что те недостатки, которые иногда отмечают заказчики, связаны не напрямую с минусами материала, а скорее с нарушениями правил эксплуатации или неправильным устройством металлочерепицы на рабочей поверхности.

Некоторые минусы металлочерепицы:

  • возможность появления коррозии на участках повреждения верхнего слоя;
  • шум при непогоде (дожде и ветре), устраняется при проведении качественных монтажных работ;
  • при нестандартных и сложных кровлях несколько увеличивается расход.

Выбор металлочерепицы в Темиртау и Караганде по характеристикам

Специалисты Караганды и Темиртау металлочерепицу выбирают по нескольким характеристикам:

  • толщина ─ выбирается в зависимости от особенностей последующего использования, однако оптимальной считается средняя толщина от 0,45 о 0,55 миллиметров, которая обеспечивает одновременно и пластичность, и устойчивость материала;
  • высота профиля ─ параметры высоты соответствуют уровню жесткости металлочерепицы, а также формируют общий облик строения, существует универсальное правило ─ чем выше от земли крыша, тем больше высота металлопрофиля;
  • покрытие ─ стальное или полимерное (сравнить эти два вариант можно с помощью специальной сравнительной таблицы, которую может предоставить производитель, либо найти в интернете).

За помощью в выборе металлочерепицы в Темиртау или Караганде обращайтесь к нам через раздел сайта КОНТАКТЫ. Наша компания также оказывает дополнительные услуги, которые позволят сэкономить на заказе специалистов и ускорят проведение всех работ.

Металлочерепица в Караганде и Темиртау от компании «Темирпрокат» ─ долговечный материал, устойчивый к климатическим условиям нашего региона, по самым доступным ценам в Казахстане!

← назад